форум ВЧ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Труханов и МАФ...

Перейти вниз

Труханов и МАФ... Empty Труханов и МАФ...

Сообщение  serzh 56 Пт Фев 01, 2013 10:59 pm

Прочитал материал с обещаниями Г. Труханова навести порядок в части существования и порядка установки киосков,тошниловок и прочих объектов по выживанию одесситов из своего города...Я эту тему поднимал на форуме ВЧ уже не раз. И четко вижу - все эти тошниловки вроде"Шаурма.Халал","Мясо.Халяль","Сосиска -в-тесте","Форнетти","Пырижкы","Шашлыки -из-тандыра" - фунициклируют уже не один год.И НИКТО их не прикрывает,несмотря на то,что их на квадратном метре городской территории уже по пять штук - ну НИКАКИЕ санитарные нормы этого не предусматривают...Это понятно и ребенку.Возьмите Старосенную площадь (Сквер).Кроме давно действующих и достаточно чистых,даже комфортных по нашим меркам "пластиковых кафе - "наливаек,расположенных через дорогу от бокового прохода ж/д вокзала масса обшарпанных шатров "Черниговское","Сармат","Львивське" и затесавшиеся среди них "Кока Кола" и "Пепси Кола"...где то же пиво,только в интернациональном варианте...Вообще - какой выторг холодного пива у этих точек зимой,в помещениях без подогрева ?Значит,НАЛИВАЮТ слева... Кроме того тут элементарно грязно,ибо убирать за клиентами просто незачем.Приходят они сюда совсем не за комфортом...Хибары с надписью "Шашлыки" - особенно утром умиляет картина,когда из жестяных труб этих халабуд начинает пробиваться дым...Художники-передвижники за такую натуру многое бы дали - трущебы Парижа и только...Особенно калоритны заваленные заборчики между этими объектами обжорства и чистоты...
Все это скопище тошниловок наталкивает на мысль,что накормить (или напоить ) одессита в нормальных,комфортных условиях как раз и не является задачей хозяев.Главное - под покровом неких крыш сбагрить паленку и сомнительный шашлык...
А посему,раз эти объекты не только не вырываются с корнем,но еще и разростаются со скоростью триппера на пассажирском судне,предполагаю,что это - ОЧЕНЬ прибыльный бизнес.В том числе и для чиновничков с Думской...И Геннадий Труханов - далеко не былинный Илья Муромец - не дадут ему свернуть голову этому тысячеголовому Змею Горынычу...Тем более,за последний1 месяц-два по всему городу чья-то щедрая рука уже накидала новехоньких киосков из дуралюминия...Не иначе,что кто-то знает о всех его телодвижениях и все предусмотрел...

serzh 56
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Труханов и МАФ... Empty Re: Труханов и МАФ...

Сообщение  Admin Пт Фев 01, 2013 11:58 pm

Кстати, Ваше на эту тему мы ставили в газету -http://time.odessa.ua/archive/2012/526.htm#c И пессимизма не разделяем - дело сдвинулось, сдвинут с мест и эти будки

Admin
Admin

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-26

http://www.time.odessa.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Труханов и МАФ... Empty Труханов,МАФы и мифы...

Сообщение  serzh 56 Пт Мар 15, 2013 7:57 pm

Хотелось бы поверить Вам,Admin,да Заратустра не позволяет...
Пока картина обратная - вижу только,что количество новых МАФов растет лавинообразно - они появляются пачками.Их,видно,бросают куда-ни-попадя,лишь бы потом как-то узаконить...Просто какая-то МАФ-истерия.Вчера шел на работу-бац ! У перехода на ж/д вокзал - новехонький дюралевый киоск.И уже торгуют трузерами...Ни информации,что за фирма тут открылась,ни названия...Так что пессимизм в нашем случае - это строгий реализм...Гиблое это дело,бороться с будками в Одессе.Тем более,если эту борьбу имитировать...

serzh 56
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Труханов и МАФ... Empty P.S. Admin !!!

Сообщение  serzh 56 Пт Мар 15, 2013 8:26 pm

Кстати,по поводу упомянутого Вами материала о транспортном бардаке на ул.Екатерининской - том квартале,что составляет часть Привоза. Вы в ответе на мой материал тогода написали,что ГАИ взялось за стихийную парковку и быстро навело порядок...я допускаю,что эти два прапора даже были поощрены начальством за усердие - сам видел,как они ловко очищали обочины от авто-агрессоров...Только акция эта оказалась разовой-уже на следующий день все привозные барыги и просто владельцы персональных транспортных средств спокойно плевали на застревающие в заторах маршрутки и рейсовые междугородние автобусы...Ведь известно - любая воспитательная мера требует постоянства и настойчивости...
Кстати,не хочу казаться странным,но у меня вопрос к коллегам на форуме - Может кто знает - куда подевались с улиц работники ГАИ ? Эпидемия какая-то их поразила ? Или опять нашелся какой-то умник,вроде Ющенко,и всех их просто поувольнял ?...Нафига,тогда,скажите,по городу висят знаки вроде "ОСТАНОВКА запрещена",если под ними и далее,в зоне их действия,спокойно запаркованы авто...
Я не слишком наивен ? Полагаю,что в этом и кероется весь мой пессимизм в отношении выполнения ЛЮБЫХ законов,требований и предписаний и,в частности,широко разрекламированной народным мэром,компания по борьбе с МАФами...
Напомню старый анекдот,когда один мужик жалуется другому на клопов,живущих в диване и заедающих его уже не первый год...Друг советует :
- А ты вынеси диван на улицу.Мороз-то - минус 20-ть...
Через пару дней встречаются опять.У владельца дивана под обеими глазами бланши висят...
- Что случилось ?
- Что- что...По твоему совету вынес диван...Так ОНИ,сволочи, его назад занесли,да еще и мне навешали...
Вот что-то анекдотически-подобное и мне грезится в этой борьбе за порядок и законность...
В как-бы государстве и действуют как-бы законы...

serzh 56
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Труханов и МАФ... Empty Re: Труханов и МАФ...

Сообщение  ?????? Сб Мар 16, 2013 11:53 pm

Насчёт ГАИ Серж клевещёт. Вчера было полно гаишников, даже президента Латвии чуть не оштрафовали (а от эвакуации спасся благодаря дипломатическому паспорту)

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Труханов и МАФ... Empty Re Водила

Сообщение  serzh 56 Пн Мар 18, 2013 8:26 pm

Я не знаю,в каком стойле стоят эти элитные кони,которых выводят на улицы только в связи с такими мероприятиями,как визиты президентов Латвии или к приезду очередного презика или премьера...О чем и спросил у участников форума...
Вы ответа мне не дали,но вините в клевете...
Восприму ваш пост,как своеобразную форму юмора...

serzh 56
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Труханов и МАФ... Empty Re: Труханов и МАФ...

Сообщение  ?????? Вт Мар 19, 2013 2:48 am

Вы поразительно догадливы lol!

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Труханов и МАФ... Empty Re Водила

Сообщение  serzh 56 Сб Мар 30, 2013 4:00 am

Я просто ВЫНУЖДЕН быть догадливым с такими респондентами,как вы...
Пробежал,п...кнул,засмеялся...И это расценивать,как юмор ?

serzh 56
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Труханов и МАФ... Empty Re: Труханов и МАФ...

Сообщение  Admin Пн Авг 25, 2014 2:23 pm

http://time.odessa.ua/archive/2014/636.htm#a

Admin
Admin

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-26

http://www.time.odessa.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Труханов и МАФ... Empty Re: Труханов и МАФ...

Сообщение  Ник Пн Дек 29, 2014 2:34 am

А МАФам сейчас таки кажись пиз... (извините, Админ, небантье)

Ник
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Труханов и МАФ... Empty 987654321

Сообщение  12345678 Пн Дек 29, 2014 11:33 pm

Полный!

12345678
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Труханов и МАФ... Empty Re: Труханов и МАФ...

Сообщение  Приморский Пн Янв 11, 2016 10:45 pm

А у нас недавно на Фр. бульвар/ пр. Гагарина убрали огромный МАФ со всеми сопутствующими делами, и появилась перспектива

Приморский
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Труханов и МАФ... Empty Re: Труханов и МАФ...

Сообщение  Приморский Пн Янв 11, 2016 10:47 pm

Ой, Французский угол Довженко!

Приморский
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения