форум ВЧ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Врагу не сдается...или - Шеф ! Усе пропало...

Перейти вниз

Врагу не сдается...или - Шеф ! Усе пропало...  Empty Врагу не сдается...или - Шеф ! Усе пропало...

Сообщение  serzh 56 Сб Май 26, 2012 6:04 am

Вчера,во время известного катаклизьма,занесла меня судьба на трамвайную остановку на ул.Новощепной(б.Эстонской),что у Автостанции...
Не буду рассказывать о готовности того же КП "Горэлектротранс" к подобным ситуациям - есть претензии к службам.К примеру,когда стало ясно,что через Тираспольскую площадь и по Екатерининской проезд трамваев не возможен,никто ,ни диспетчерская,ни силы небесные не дали указаний водителям того же маршрутов № 10 и № 3 уходить на короткий тур...В результате 5 поездов десятки были заблокированы на Преображенской...А пассажиры ,а значит,и потенциальные плательщики,готовые пополнить тощую казну КП и города,торчали возле диспетчерской на Старосенной и спорили - кого больше в руководстве КП"Горэлектротранс" - дебилов или идиотов... Фильм " Операция Ы" -Цитата "Болвааан... - Согласен !!!"...
Сообщение по Черноморской дороге,вопреки заявлениям мэра ,тоже провалилась.Допускаю,что ему доложили обратное ... Трамваи дружно шли в депо.Частично это было оправдано - некоторые замочили двигатели.Работать далее стало проблематично...Из депо тоже ,почему-то ,никто не выезжал...В принципе,не очень страшная ситуация превратилась в неразрешимую проблему- наступил полный коллапс и многие одесситы чесали от Дерибасовской по Черноморской дороге пешедралом...Маршрутки,набитые так,что попадание в любой ухаб отзывалось странным стоном и хрюканьем,были редки и не разрешали проблемы...
В ожидании трамвая мне удалось поговорить с водителем ,только что сдавшим смену.Многое из тайн испанского двора стало понятным...
23 мая,едучи утром на работу,попал,как и многие одесситы,в стоповую ситуацию - вдруг на отрезке Красный Крест - Вокзал трамваи стали...Оказалось,что на участке напротив отеля "Зирка"(часть трамвайного депо) с рельсов сошел трамвай,перегородив оба пути...Хвала водителю-крановщику единственного аварийного автокрана (я помню этого доброго стального ангела с первых лет своей жизни.Сколько он сделал добра для одесситов !) и его ассистентам - в течении буквально 15 минут ребята освободили встречку и трамваи из спальных районов с жаждущими трудовых подвигов одесситами пошли...Водитель подтвердила - сходы - обычное дело.А службу ремонта сейчас перевели в бывший троллейбусный парк на 25 Чапаевской,возле авторынка УСПЕХ. Пока доедут до центра города по забитым трассам...УмнО...Да уж...
24 мая.Утро.Опять трамвай №10.На отрезке Красный Крест - Канатный завод во время движения возник треск,трамвай остановился...На ходу выпал кардан...Хорошо,что не вылез в салон...Водитель медленно и самоотверженно довез пассажиров до Вартманского переулка.После ,вскопав метров десять асфальта автотрассы,дал команду на выход...На трассу,конечно...Спасибо водителям - филантропам,не сбившим ни одного пешехода...
Совершенно конфиденциально об условиях обеспечения безопасности перевозки пассажиров мне рассказала водитель - в начале смены предлагают на выбор 2-3 трамвая : у одного с дверьми проблемы,у другого с тормозами,у третьего с двигателем...Т.е. ,неотложный ремонт не предусмотрен и риск того,что ,выехав,ты через пол-часа не вернешься в конюшню,не исключен......Вспомните одессита Попандопуло из "Свадьбы в Малиновке" и его рассказ о пулеметах,имеющихся в банде...
А что было 25 мая - все уже и так знают...
Так вот водитель, отработавший смену, объяснил мне многое...
Кондуктора отсутствуют во многих составах не по причине непопулярности профессии.Им ставку сократили вдвое.А на такую зарплату существовать невозможно...Тем же дворником работать значительно выгоднее и,главное,спокойней...
Водитель,на которого повесили обязанности кондуктора,за совмещение не получает ни копья...За исключением возможности манипуляций с кассой...Учета ведь никакого ...Мне возразит КП "Горэлектротранс" в лице,к примеру, Главного бухгалтера или САМОГО г-на Полунина ? Чушь.Все задокументировано - Около 18.30 на ост.Автостанция прибыл трамвай №11 (бортовой номер 3327).Дама - водитель бодро общипала пассажиров,не выдав ни одного билета...
Около 19.30 подошла ТРОЙКА(бортовой номер 3328).Система сбора фантиков до скуки аналогична...У меня маленький и несущественный вопрос(просто интересно) - КУДА водители,при современных требованиях налоговиками отчетности по продажам , девают непроданные билеты ? Неужели, по примеру персонажа к/ф "Кавказская пленница",съедают в конце рейса? Тогда куда смотрит профсоюз депо,если таковой вообще есть...Вредно ведь ! Молоко давали бы за вредность или сок...
Отнюдь.Видел я эти билеты.Пачками валялись на некоторых остановках.Да многие видели.ЗРЯЧИЕ,конечно...Может мне возразят,что это мелочи,частности,не обязательные к исполнению...Но,извините,как сейчас говорят многие одесситы,ПРИ ГУРВИЦЕ этого не было...А это уже равно приговору кое кому...
Господа из власти ! Будьте осторожны.Конечно,одесситы не любят ,когда по родным улицам маршируют приезжие бандеровцы.Это факт.Сейчас этого ПОКА нет.И спасибо вам за это..Но одесситы не любят так же, когда их считают дураками и из любимого города делают некое подобие Одессы...Вы НЕ УМЕЕТЕ работать - нет проблем.Есть альтернатива.Да простят меня за мини-рекламу,но я вижу много энергичных и последовательно добивающихся положительных результатов депутатов Горсовета...Они готовы принять такое дорогое всем одесситам знамя города из неумелых или дрожащих от тремора рук...
Ну и ,как говорится,для осадка - стоя на той же остановке у Автостанции ,заметил существенную перемену : во-первых,светофоры на этом перекрестке сняли.Во-вторых,повесили соответствующие обстановке знаки.Типа КИРПИЧ - "Проезд запрещен" в сторону Зоопарка или особо пугающие водителей знаки "Остановка запрещена"...Так вот сообщаю авторам сего гениального решения - единственные особи,обращающие внимание на это ваше ноу-хау - местные голуби - эти штуки мешают им летать.Да еще продавцы всякой дребедени - они,в ответ на такой наглый демарш дорожников, заняли лотками еще метра два перекрестка...В то же время,современных водителей могут испугать не эти крашеные жестянки,а только конкретный гаишник с базукой вместо жезла...А может тут и другое - в автошколах что-то напутали и знаки "Остановка запрещена" или "Cтоянка запрещена" преподносят ,как парковочные...Ну должно же быть какое-то объяснение этому бардаку?...
Кстати,а где были бравые гаишники(и вообще,сколько их сейчас на весь город,постовых Дядь Степ ?), когда на одесских улицах вчера отрубились светофоры и наступило право сильного(и наглого) ? Наши доблестные ГАИшники боятся промокнуть ?А дяди из Горсовета,ответственные за транспортный сектор(есть и такие) ?Они ведь не должны были прятаться под крышей Дома своего,а наоборот,присутствовать здесь,на улицах,среди нас,помогая наладить движение городского транспорта и давая дельные и нужные советы растеряным подчиненным,лишенным инициативы и способности мыслить...
Как видите,вопросов у меня возникло много...Для этого понадобился только дождик и почти трехчасовое ожидание транспорта на остановке...
Я опускаю реплики многих одесситов,из которых "Сволочи" было ласкательно-уменьшительным...
Ребятишки из Горсовета ! Произносить раз в год красивые фразы в честь ветеранов ВОВ и быть рачительными хозяевами города - две большие разницы.Если вы этого не знали - примите к сведению и учтите - часы тикают и терпение кончается...Я,как и многие одесситы, отложу все негативные эмоции на потом и когда придет время,перед тем,как проголосовать,вспомню о них...

serzh 56
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Врагу не сдается...или - Шеф ! Усе пропало...  Empty P.S. к материалу от 24.05.2012 г.

Сообщение  serzh 56 Вс Май 27, 2012 2:08 am

P.S. Сегодня еще более удивился - на перекрестке ,что возле Автостанции на ул.Новощепной и вдоль Екатерининской бордель успешно набирает силу...Знаки "Остановка запрещена" уже отсутствуют...
Водители транспорта руководствуются правилом - Я стою - пусть все стоят...Я поехал - все поехали...

serzh 56
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения