форум ВЧ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Да плявала я на вас всех...

Перейти вниз

Да плявала я на вас всех... Empty Да плявала я на вас всех...

Сообщение  serzh 56 Пн Июл 22, 2013 4:40 am

Да плявала я на вас всех - эта фраза запомнилась мне из моего детства - в нашем чисто одесском дворе на Б.Мельницах,на т. н. задах ,жила старуха по прозвищу Строителька.Для начала она с помощью своего сожителя передвинула на метр забор своего палисадника. Позже она уже оттяпала у соседа часть его владений.И все это сопровождалось рефреном - Да плявала я на вас всех...В общем,не смотря на постоянные бои местного значения,визиты участкового и судебные разборки,лет через пять-семь она завладела почти половиной дворовой территории.И это в то,еще СОВЕТСКОЕ время...
Нечто подобное слышу и вижу в последнее время на заседаниях горсовета.Депутаты-регионалы,так бившие себя перед выборами головами в груди о своей ну просто невозможной по мировым масштабам любви к Одессе,вдруг наконец-то одновременно начали заниматься тем,ради чего они с таким остервенением пытались проникнуть в горсовет...Плявали они на то,что ведется видеозапись и хорошо видно,как с виду солидные дяди на поверку оказываются обыкновенными привозными карманниками и пляжными кидалами,суя чужие карточки в считывающие устройства.Но все это было бы лишь неудачными попытками дилетантов,пойманных за руку,если бы на эти наглые,незамысловатые пассы активно реагировал председательствующий А-А...Какой там... - А что я должен делать ? - ответ на вопрос депутатов ,указывающих мэру на явную подставу.Действительно,что должен делать мэр-марионетка,сидящий на своем шестке только благодаря редкой пластичности хребта и просто рабской исполнительности всех указов сверху...Я полностью согласен с возмущенными депутатами-родинцами по поводу превращения сессии в фарс.Фактическим провалом борьбы с МАФами,фактическим освящением рейдерских захватов городской земли и прочим безобразиям.Полностью согласен с депутатом Селяниным,назвавшем эту сессию СТРЕЛКОЙ.Так оно и есть.
Есть такое определение - принц-консорт.Это особа королевской крови,которая НИКОГДА не займет королевский трон,никогда не сможет стать полноправным руководителем.Нынче этот принц-консорт,попавший на высокий табурет, cпособен только благодарно-виновато лизать барские ручки,понимая,что очередной отек Квинке может произойти уже в ближайший после сессии вечер...Ну,все поняли,на что я намЕкиваю...Вот и вспоминаю я ту Строительку из своего советского детства...

serzh 56
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Да плявала я на вас всех... Empty Re: Да плявала я на вас всех...

Сообщение  Admin Пн Авг 05, 2013 2:18 am

А что мешало вам в сов. времена снести к чёртовой матери дворовые постройки старушки7 её сожитель? а сейчас что мешает отозвать своих депутатов да и просто выйти на Думскую? та же лень или боязнь их сожителей?

Admin
Admin

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-26

http://www.time.odessa.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Да плявала я на вас всех... Empty Re: Да плявала я на вас всех...

Сообщение  RE Admin Пн Авг 05, 2013 10:11 pm

Что мешало ? Мне - крайне нежный возраст.Наш протест мог заключаться только в расстреле окон захватчицы (могли дать по шее взрослые) А взрослым - как я уже указал,социалистическая законность, все атрибуты которой в истории присутствовали - и участковый,и обращение в суд...
Да и сейчас уподобляться АА,размахивающему кувалдой перед камерами тоже как-то не хочется....По одной причине - как я уже отмечал,выяснилось,что бОльшая часть депутатов горсовета или лоббируют интересы МАФиозных владельцев,или сами ими являются.Хотя не исключаю,что если одесситов эти МАФы достанут,то начнутся погромы.На власть ведь нет НИКАКОЙ уже надежды...Смотрю на заседания и вижу одних и тех же действительно работающих на Одессу - Маркова,Васильева,Селянина,некоторых депутатов от других партий...А ПР прочно отбивает свои сверхзадачи...
Кстати.,голосовал я за родинца Сашу Филиппова,а победил какой-то молодой штуцер-регионал,имя которого все забыли на следующий день.Думаю,обращаться к нему так же бесполезно,как и к другим депутатам Горсовета,традиционно марающим себя постоянными аферами...МАФия...
А на Думскую выходил.Правда, в будние дни работаю.В выходные - пожалуйста...

RE Admin
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Да плявала я на вас всех... Empty Re: Да плявала я на вас всех...

Сообщение  Admin Вт Авг 06, 2013 2:01 am

социалистическая законность, все атрибуты которой в истории присутствовали
раз присутствовали, тем более могли снести как незаконное
часть депутатов горсовета или лоббируют интересы
депутаты не могут ЛОББИРОВАТЬ (см. словарь) это делают те, что могут зайти лишь в лобби
если одесситов эти МАФы достанут,то начнутся погромы
давно пора - тем более, прецедент создан (мэром), так что законность - налицо
бращаться к нему так же бесполезно,как и к другим депутатам
вот и законная причина отозвать подобную публику
будние дни работаю.В выходные - пожалуйста

ради такого святого дела можно и в будний день устроить выходной. им, депутатам. навсегда.

Admin
Admin

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-26

http://www.time.odessa.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Да плявала я на вас всех... Empty Re: Да плявала я на вас всех...

Сообщение  RE Admin Вт Авг 06, 2013 3:24 pm

Вы меня поражаете легкостью выводов и глубиной сказанного...Создается общее впечатление,что комменты Вы пишите в процессе потребления завтрака...
А именно - ПО СУТИ,конкретно не говорите НИЧЕГО.Только туманные,общие ссылки .В крайнем случае - наставления.Это,по-моему, совершенно не красит представителя прессы.Прессы,призванной объективно и максимально точно освещать события.
Я,кстати,меньше всего хотел бы обращался на форуме с Вами,хорошо зная Вашу позицию относительно работы гор-чиновников и обязательности соблюдения ими, в первую очередь,законности.К чему приводит правовой нигилизм, игнорирование законов мы все видели на последней сессии в мэрии.
Кстати,какой смысл несет Ваше Ваше выражение - МОГУТ ЗАЙТИ В ЛОББИ ?
В ВИКИПЕДИИ,к примеру, дано определение - ЛОББИРОВАНИЕ - ОТСТАИВАНИЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ ЛИБО ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИНТЕРЕСОВ ГРУППЫ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ,ДАВЛЕНИЕ НА ВЛАСТЬ ...Что тут непонятного ? Или наши депутаты не делают этого ?

RE Admin
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Да плявала я на вас всех... Empty Re: Да плявала я на вас всех...

Сообщение  Admin Ср Авг 07, 2013 4:03 am

"...Лоббистская деятельность - это деятельность граждан, а также их объединений по установлению контактов с должностными лицами и депутатами органов законодательной власти с целью оказания влияния от имени и в интересах конкретных клиентов на разработку, принятие и осуществление указанными органами законодательных актов, политических решений, подзаконных нормативных актов, административных решений..."
Лобби́зм (англ. lobbyism, от англ. lobby — кулуары) — давление на парламентариев путём личного или письменного обращения либо другим способом (организации массовых петиций, потока писем, публикаций, подкупом) со стороны каких-либо групп или частных лиц, цель которого — добиться принятия или отклонения законопроекта" (кстати, ВИКИ).
английского политолога С.Е. Файнера:
лоббизм — это «любая деятельность организаций, влияющая на органы государственной власти в целях содействия собственным интересам, причем эти организации, в противоположность партиям, не готовы сами принять ответственность за власть в стране».
Лоббизм в правовом смысле - это совокупность норм, регулирующих деятельность различных групп давления (граждан, ассоциаций бизнеса, профессиональных организаций и т.д.) по продвижению своих интересов в органах государственной власти.
ошибочным зачислять в лоббисты «партийные фракции», «депутатские группы», государственных должностных лиц и пр.
ХВАТИТ? если кто-то употребляет слово в широком контексте, это его проблемы
Насчёт моей "
позицию относительно работы гор-чиновников и обязательности соблюдения ими, в первую очередь,законности
не понял - я за "обяз-сть соблюдения" или против? И - сели
Прессы,призванной объективно и максимально точно освещать события.
, тогда что? просто написать, что голосовали чужими карточками и приняли то-то и то-то? без комментов (субъективных по определению) и анализа?

Admin
Admin

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-26

http://www.time.odessa.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Да плявала я на вас всех... Empty Приходится смеяться сквозь слезы...

Сообщение  Re.Admin Пт Авг 16, 2013 4:25 am

Я очень надеюсь,что вы не имеете непосредственного отношения к выпуску газеты.Видать,отдали вам форум на поталу соответственно его посещаемости-популярности, в отличии от газеты (На тебе Боже,что мне не гоже)...Уж извините,но вы своими школярскими сентенциями меня просто раздражаете.О чем я вам и сообщил ранее-конкретики никакой.Одни словеса,причем мало связанные.
Вы решили мне объяснить ,что есть лоббизм ? Поздравляю.Вы достаточно грамотно(почти без ошибок) и объемно копипастите Вики или другие источники.А зачем вы себя этим утруждаете,если ЭТО ЖЕ я вам сообщил в своем предыдущем посте в сжатой форме ?
А потом опять пошел невнятный анализ надерганных из моего текста фраз...
Сочувствую вашему руководству.Вы явно не красите столь уважаемую газету.
Уж извините за резкость-не имею привычки кривить душой...Может вы не в своей области пашете ниву ? Есть масса других творческих специальностей - например,охрана чужого добра...Очень популярная нынче профессия...

Re.Admin
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Да плявала я на вас всех... Empty Re: Да плявала я на вас всех...

Сообщение  Admin Пт Авг 16, 2013 4:09 pm

Ну, ежели приходится пояснять Вам прописные истины ("школярские сентенции"), то это, простите, свидетельствует не о моём, а Вашем уровне. Равно как и кажущийся "невнятным" анализ.
А вот насчёт "кесарево-кесарю" Вы правы - я лишь админ (модератор форума), а газету красят в типографии. И уже коль скоро зашла речь о пословицах, то есть ещё одна античная, касающаяся сердящегося Юпитера.
Надеюсь, не придётся приводить более свежую - "На обиженных воду возят". Успехов!!!

Admin
Admin

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-26

http://www.time.odessa.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Да плявала я на вас всех... Empty Касательно апофеоза словоблудия...

Сообщение  serzh56 Вт Авг 27, 2013 3:12 am

Вы меня убедили в жизненности поговорки - В любой бочке меда есть своя ложка дегтя...Можно еще припомнить о неких овцах в стаде...
С одной стороны,радует.что Вы не имеете к выпускаемым газетой материалам непосредственного отношения.
С другой стороны,вы,как я уже заметил,явно не на своем месте...
Потому и форум такой кисломолочный...Успехов на другом поприще я Вам уже пожелал ранее...

serzh56
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Да плявала я на вас всех... Empty Re: Да плявала я на вас всех...

Сообщение  Admin Вт Авг 27, 2013 4:00 am

Надеюсь, написанное Вами выше ещё не "апофеоз словоблудия". Ждём-с...

Admin
Admin

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-26

http://www.time.odessa.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Да плявала я на вас всех... Empty Admin-Это ответ,достойный блоггера ? ...

Сообщение  serzh 56 Пн Сен 30, 2013 2:09 am

Это ,тут видать,заразное " Сам дурак..." виновато - когда нечего сказать - слова оппонента возвращают ему же...
Печально.Вы явно застоялись или даже деградируете...
Я извиняюсь за столь позднюю реакцию - просматриваю форум ВРЕМЯ Ч в последнюю очередь - форум стал,как я уже заметил,во многом благодаря вам ,крайне кисло-молочным...

serzh 56
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения